Как возвратить деньги за некачественный аккумулятор для телефона?

батарея телефона плохо держит заряд.поставил 7 дней назад и проверил.что делать?как получить назад деньги

, Сергей, с. Шемурша
Ирина Сочеева
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, Сергей, на основании стать 18 ФЗ «О защите прав потребителей», Вы имеете полное право в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. В случае если возникнет спор, о причине недостатков, продавец обязуется произвести экспертизу за свой счет. Если продавец отказывается от ее проведения, Вы можете произвести ее самостоятельно в любом экспертном учреждении и потребовать возраста не только стоимости аккумулятора, но и расходов связанных с проведением экспертизы.