Требуется ли согласие других собственников для регистрации ООО на домашний адрес?

Добрый день!Хочу открыть свое ООО,квартира в долевой собственности,нужно ли согласие всех прописанных и всех собственников в квартире,на регистрацию ООО по домашнему адресу?Или только моего согласия будет достаточно?И нужно ли это заверять нотариально?Спасибо.

, Ксения, г. Москва
Елена Левшина
Юридическая компания "ООО Бюро юридических услуг", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласие собственников помещения — физических лиц, должно быть оформлено нотариально. Если вы один из собственников помещения, ваше согласие не оформляется. В принципе такие документы подавать обязанности нет, но если у налогового органа есть сомнения, что собственники помещения не возражают..., то может отказать в регистрации ООО.

Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для регистрации ООО на домашний адрес необходимо согласие всех собственников квартиры. По законодательству не установлено обязанности прикладывать согласие при подаче документов в ИФНС, но на практике скажу, лучше приложить. Если в числе сособственников есть несовершеннолетние, то от их имени действуют родители, опекуны, попечители.

Нотариально заверять согласие не нужно, непонятно на что ссылается коллега при ответе.

Согласие потребуется от всех собственников, но не от прописанных.