Могут ли родители мужа оформить дарственную задним числом?
Добрый день!
С мужем в браке 2 года,сейчас стоит вопрос о разводе,но есть совместное имущество-квартира.
Квартира оформлена половина в ипотеку и часть подаренная сумма на свадьбу родителями мужа,есть подарочный серьификат на эту сумму,просто распечатанный на принтере -юридической силы не несет.Есть кредиты оформленые на меня,брались для закрытия долгов мужа.
Вопрос:Как в этом случаи будет делиться имущество и кредиты?
Могут ли родители со стороны мужа сделать задним числом бумагу о дарении денежных средств,которые были подарены на свадьбу.
Им придется доказать данный факт, что не всегда удается во время судебного заседания. Так как подаренные деньги могли пойти и не на приобретение квартиры. Вы же тоже можете заявить, что и Ваши родственники подарили Вам денег на покупку квартиру.
Если муж сможет доказать тот факт, что он вложил больше денег в квартиру, то суд может установить, что ему принадлежит большая доля в квартире. Но данный факт ему будет тяжело доказать.