8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родители мужа оформить дарственную задним числом?

Добрый день!

С мужем в браке 2 года,сейчас стоит вопрос о разводе,но есть совместное имущество-квартира.

Квартира оформлена половина в ипотеку и часть подаренная сумма на свадьбу родителями мужа,есть подарочный серьификат на эту сумму,просто распечатанный на принтере -юридической силы не несет.Есть кредиты оформленые на меня,брались для закрытия долгов мужа.

Вопрос:Как в этом случаи будет делиться имущество и кредиты?

Могут ли родители со стороны мужа сделать задним числом бумагу о дарении денежных средств,которые были подарены на свадьбу.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. 

Общее имущество супругов может быть разделено между ними по их соглашению.

В ситуации спора раздел общего имущества супругов, а также определение их долей в этом имуществе осуществляются в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по их требованию определяет, какое имущество необходимо передать каждому из супругов. Если одному из них передается имущество, стоимость которого больше причитающейся ему доли, то 2-му может быть присуждена соответствующая денежная либо иная компенсация.

Как квартира, так и кредиты будут делиться пополам. Вы можете заключить с мужем соглашения, где укажите кому и какое имущество достанется. Если соглашение заключить не получится, то уже в судебном порядке будете доказывать кому и какое имущество принадлежит. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород
А если денежные средства на покупку квартиры были подарены на свадьбу родителями мужа, что в такой ситуации?

Им придется доказать данный факт, что не всегда удается во время судебного заседания. Так как подаренные деньги могли пойти и не на приобретение квартиры. Вы же тоже можете заявить, что и Ваши родственники подарили Вам денег на покупку квартиру. 

Если муж сможет доказать тот факт, что он вложил больше денег в квартиру, то суд может установить, что ему принадлежит большая доля в квартире. Но данный факт ему будет тяжело доказать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.07.2018