Отчисление из военного ВУЗа перед началом 2 курса

Здравствуйте учусь в Санкт Петербурге окончил 1 курс хочу написать рапорт на увольнение. Буду ли я выплачивать штрав за увольнение если контракт ещё не был заключён.

, Павел, г. Таганрог
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте учусь в Санкт Петербурге окончил 1 курс хочу написать рапорт на увольнение. Буду ли я выплачивать штрав за увольнение если контракт ещё не был заключён.

Павел

Добрый день! Как таковой штраф за увольнение не предусмотрен законом. В данном случае если вы достигли 18 лет то  будете направлены на прохождение после отчисления в воинскую часть на срочную службу. Если не достигли 18 лет то поедете домой и будете призваны в 18 лет. В данном случае при отчислении из вуза вам могут предъявить выплатит затраты за обучение. С Уважением…