Расписка от покупателя недвижимости об обратном получении первоначального взноса

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как правильно написать в расписке от покупателя, что он получил обратно первоначальный взнос после сделки КП недвижимости с завышением ипотеки без первоначального взноса с распиской от продавца для банка ?

  • 2018-07-03_152929
    .jpg
  • 2
    .jpg
, Alex Li, г. Казань
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Расписка совершается в простой письменной форме. При совершении расписки указываете сумму, обязательство во которому выдается эта расписка, условия, наступающие после возврата средств по расписке. Обязательно указание полного ФИО, паспортных данных, места регистрации. Можете так же в расписке прописать Свидетелей возврата средств, они там же распишутся.  Думаю, что если Вы обратитесь к любому юристу, текст расписки Вам составят с учетом всех требований для полной Вашей безопасности.

Alex Li
Клиент, г. Казань

Мне не понятно как именно указать предмет расписки: возвращает в качестве чего, основание! Можно ли ссылаться на договор купли продажи где фигурирует тот самый первоначальный взнос?

Естественно. Вы обязательно должны сослаться на этот договор, у Вас ведь именно по нему происходит возврат средств. Что-то вроде «ФИО передал денежные средства в размере… полученные в о исполнение обязательств по договору №,, от Дата» без документов сложно скажать больше.