Возможно ли удержание имущества третьего лица?
Заключили договор с ООО на оказание услуг по размещению моего вычислительного оборудования, в приложении к договору указан перечень моих устройств с серийными номерами.
Это ООО арендует место в крупном московском Дата Центре.
В какой-то момент я узнаю (не смотря что в нашем договоре прописана обязанность исполнителя информировать о затруднениях исполнения договора) что Дата Центр задерживает все оборудование, размещаемое в арендуемом помещении из за наличия крупного долга по электроэнергии и аренде.
Контактные лица этого ООО скрывают информацию, ничего не говорят, о возможности забрать своё оборудование — отмалчиваются.
Также я узнал что собственник продал эту компанию другому лицу, а теперь у них висит долг.
Собственно могу ли я как собственник оборудования, забрать его у арендатора, который удерживает мою собственность?
Законно ли это и что можно сделать?
- V2Ve48vCx7bWzm[1].jpg
Нет, у меня нет никаких обязательств перед Дата центром. Все права в договоре прописаны только между мной и Исполнителем, коим является ООО.
Оплачивал счета, которые мне выставлял ООО я переводом на карту сбербанка. Раз у меня нет прописанных в договоре прав и обязанностей сторон с Дата центром, то и неисполненных обязательств тоже нет? Я не несу никакой ответственности за то, что арендатор является должником перед арендодателем, т.е ДЦ и могу спокойно приехать и забрать своё имущество?