Необходимо ли разделение лицевого счета для получения пенсионером субсидии?

Здравствуйте, Я одна проживаю в 2х комнатной квартире. В собственности 1/2 доли.другая 1/2 на дочери. Чтобы получить субсидию в МФЦ мне сказали разделить лицевой счет. Это правомерно или нет. Каким законом установлено. перерыла весь интернет ничего не нашла. Большое спасибо за понимание. пенсионер неработающий.

, Татьяна Белова, г. Москва
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна,

Вы имеете ввиду субсидию для уменьшения оплаты за коммунальные услуги?

Татьяна Белова
Клиент, г. Москва

да

Да, надо. Так как субсидия на Вашу дочь не распространяется, а лицевой счёт у Вас скорее всего на одного. Просто при расчёте субсидий применяется определённая формула, где при расчёте указывается площадь квартиры или её часть (на часть доли субсидиполучателя), что существенной влияет на размер конечной цифры.