8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Засчитывается ли стаж работы в управлении ПФ в стаж муниципальной службы?

Добрый день!

Должны ли засчитать стаж работы в Управлении Пенсионного фонда в стаж муниципальной службы для назначения надбавки за выслугу лет и дополнительные дни отпуска?

Спасибо!

, Анна, г. Москва
Александр Соколов
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

В стаж работы муниципальной службы включается также стаж работы в должностях государственной гражданской службы. Замещение должностей в Управлении ПФР само по себе не относится к замещению должностей государственной гражданской службы. Ни Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», ни Закон г. Москвы от 22.10.2008 N 50 «О муниципальной службе в городе Москве» не включают замещение должностей в ПФР в стаж муниципальной службы.

Возможно вышеуказанные нормы дополняются муниципальным правовым актом того муниципалитета, где Вы служите, что маловероятно.

1
0
1
0
Антон Матеуца
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Анна для поиска ответа на ваш вопрос рекомендую ознакомиться с содержанием норм ФЗ «О муниципальной службе» в данном нормативно правовом акте раскрывается всё содержание правоотношений регулирующих данную сферу.

Для более углублённого познания рекомендую обратиться к практикующему юристу!

С уважением, Матеуца А.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 09.07.2018