Засчитывается ли стаж работы в управлении ПФ в стаж муниципальной службы?

Добрый день!

Должны ли засчитать стаж работы в Управлении Пенсионного фонда в стаж муниципальной службы для назначения надбавки за выслугу лет и дополнительные дни отпуска?

Спасибо!

, Анна, г. Москва
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

В стаж работы муниципальной службы включается также стаж работы в должностях государственной гражданской службы. Замещение должностей в Управлении ПФР само по себе не относится к замещению должностей государственной гражданской службы. Ни Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», ни Закон г. Москвы от 22.10.2008 N 50 «О муниципальной службе в городе Москве» не включают замещение должностей в ПФР в стаж муниципальной службы.

Возможно вышеуказанные нормы дополняются муниципальным правовым актом того муниципалитета, где Вы служите, что маловероятно.

Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Анна для поиска ответа на ваш вопрос рекомендую ознакомиться с содержанием норм ФЗ «О муниципальной службе» в данном нормативно правовом акте раскрывается всё содержание правоотношений регулирующих данную сферу.

Для более углублённого познания рекомендую обратиться к практикующему юристу!

С уважением, Матеуца А.В.