8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если человек находится в федеральном розыске?

Добрый день. Я, гражданин РФ , а так же имею паспорт одной из европейских стран. Фамилия и имя в загран паспорте РФ и европейском паспорте немного отличаются. Это связано с переводом русской фамилии на европейский язык. Другими словами: фамилия Иванов Сергей. В российском загран паспорте она пишется Ivanov Sergey. А в европейском Ibanow Sergei. Является ли это запасным аэродромом и страховкой? Имею ввиду, если по каким-либо жизненным обстоятельствам, ситуация заставит меня перестать использовать моё имя, и при этом в кармане имеется другой паспорт, с немного изменённой фамилией, говорит ли это о том, что можно не заморачиваться и не переживать быть задержанными где-то (будь то при пересечении какой-либо границы, в том числе РФ или в каком-либо другом месте)? Другими словами, если родная фамилия находится в федеральной базе розыска, другой паспорт это решение вопроса?

Нельзя не учитывать то, что второй паспорт на 100% легальный и в момент подачи документом я прикладывал свои реальные документы: свидетельство о рождении, паспорта и т д. 

Изменение же фамилии-это тоже вполне легальный механизм. Дело тут в том, что на каждый язык она переводится по своему.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Алексей Браиловский
Алексей Браиловский
Юрист, г. Астрахань

поскольку если вы находитесь в розыске или предполагаете это, то хочу сказать Вам, что полиция разыскивает лиц только если они куда-либо обращаются и на них висит «сторожок» со стороны правоохранительных органов. То есть если вы в розыске, Вы обратились с паспортом и Ваши Ф.И.О. в розыске, то готовьте руки для наручников, а если в паспорте допущена техническая ошибка, то это для вас удача. Также если Вас правоохранительные органы разыскивают по тяжкому или особо тяжкому составу преступления, то периодически Ваших родственников могут прослушивать через телефонные линии либо отслеживать почтовую корреспонденцию… Так, что если Вы пишите, что пишите с русской Ф.И.О, чтобы вас по ошибочной Ф.И.О. не отследили, а так граница для вас открыта…

Будут вопросы… пишите…

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

добрый вечер. Я не понял ваш ответ. 

Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

в паспорте ошибки нет. В РФ и как следствие российский паспорт в интерполе. Но есть другой, европейский… С ним можно не переживать? Ездить и пересекать границы?

Похожие вопросы
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.07.2018