Как вернуть некачественный товар в магазин без чека и коробки?

Здравствуйте, купила зарядку, не взяв чек в магазине и выкинув коробку, а она сразу же перестала работать, спустя час, мне вернут деньги без коробки и чека или же нет?

, Vlada, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Да, должны вернуть, коробка и чек не являются обязательными составляющими при возвращении товара

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;