Куда обратиться гражданину Грузии для получения российского гражданства?
Подскажите куда обратиться гражданину Грузии для получения российского гражданства. Грузинский паспорт увы просрочен.
Добрый день, Юлия!
Ему, в первую очередь, следует обратиться в Секция интересов Грузии в Посольстве Швейцарии в Российской Федерации для продления действия паспорта (получения нового). Затем, в общем порядке, иностранные граждане получают разрешение на временное проживание, через год вид на жительство, а через 5 лет после получения вида на жительство могут обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ. В отдельных случаях возможно избежать длительных сроков с получением ВНЖ и (или) ожидания 5 лет. Но для этого нужны основания, которые в каждом случае индивидуальны.
Адрес Секции интересов Грузии в Посольстве Швейцарии:
Малый Ржевский переулок, д.6.РФ – 121069 Москва
Тел :+7 495 690 46 57
Факс :+7 495 691 21 36
Часы работы:
10:00–13:00, 14:00–18:00
Часы приема по консульским вопросам:
10:00–13:00