Необходим ли ребенку выезд на 3 месяца, если нет гражданства РФ?
Добрый день! У подруги есть вид на жительство в РФ (гражданка Киргизии) готовит документы на гражданство, в браке с гражданином РФ, имеет ребенка 8 лет (ребенок рожден до брака и от другого мужчины и в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец). Ребенок закончил 1 класс. В миграционной службе настаивают, что ребенок должен выехать на 3 месяца после окончания регистрации. Правомерно ли это. Когда подруга оформляла документы не подумала внести сразу ребенка и привезла девочку позже. Девочка въехала в страну 20 июля 2017 года, а 20 июля 2018 года должна выехать из страны. С кем и куда не известно. Мама здесь с видом на жительство родного отца нет
Добрый день.
Да, действительно, Миграционная служба на законных основаниях настаивает, на выезде ребенка.
Тут к сожалению ничего не поделаешь.