Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что мне в этом случае делать, что от них требовать я могу уже сейчас?

Здравствуйте! Неделю назад произошло ДТП, моя машина стояла припаркованная около офиса. Машина виновника проезжая мимо стукнула мою машину и, не останавливаясь, скрылась. Так как это произошло, на моих глазах я запомнила номер машины, марку и цвет этой машины. Я вызвала сотрудника ГИБДД и по приезду сообщила все как было. Он сделал осмотр места происшествия, взял с меня объяснения, где я указала свидетелей произошедшего. И сказал обратиться через день в отдел розыска. Что я и сделала, в отделе розыска у меня отказались принять заявление. Ссылаясь на то, что машина виновника уже найдена. А они с ним не могут связаться, что бы взять объяснения. На вопрос что мне делать дальше - сказали просто ждать их звонка. Так как по закону у них есть 30 дней. Прошла неделя, идет вторая звонков нет. Не каких документов на руках у меня тоже нет. Я не могу обратиться в страховую компанию. Подскажите, что мне в этом случае делать, что от них требовать я могу уже сейчас?

10 Октября 2012, 14:24, вопрос №20421 Нина Николаевна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 474 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кочнев Егор Игоревич
    Адвокат, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Если по вашему обращению проводится административное расследование, срок которого действительно составляет 30 дней, документы Вам выдадут только после завершения расследования и принятия правового решения. Если по истечении этого срока Вам откажут в предоставлении документов - жалуйтесь к командиру (начальнику), в прокуратуру или в суд.

    Успехов!

    10 Октября 2012, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats