Что мне в этом случае делать, что от них требовать я могу уже сейчас?

Здравствуйте! Неделю назад произошло ДТП, моя машина стояла припаркованная около офиса. Машина виновника проезжая мимо стукнула мою машину и, не останавливаясь, скрылась. Так как это произошло, на моих глазах я запомнила номер машины, марку и цвет этой машины. Я вызвала сотрудника ГИБДД и по приезду сообщила все как было. Он сделал осмотр места происшествия, взял с меня объяснения, где я указала свидетелей произошедшего. И сказал обратиться через день в отдел розыска. Что я и сделала, в отделе розыска у меня отказались принять заявление. Ссылаясь на то, что машина виновника уже найдена. А они с ним не могут связаться, что бы взять объяснения. На вопрос что мне делать дальше - сказали просто ждать их звонка. Так как по закону у них есть 30 дней. Прошла неделя, идет вторая звонков нет. Не каких документов на руках у меня тоже нет. Я не могу обратиться в страховую компанию. Подскажите, что мне в этом случае делать, что от них требовать я могу уже сейчас?

, Нина Николаевна, г. Саратов
Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Если по вашему обращению проводится административное расследование, срок которого действительно составляет 30 дней, документы Вам выдадут только после завершения расследования и принятия правового решения. Если по истечении этого срока Вам откажут в предоставлении документов - жалуйтесь к командиру (начальнику), в прокуратуру или в суд.

Успехов!