Что делать, если у мужа незаконно списали денежные средства?

Добрый день .

Как быть подскажите пожалуйста!

28.06 ходила в магазин , совершила покупку на 257 рублей . Чек не выдали , да и я живу в этом же доме ( надеялась на порядочность ) мужу пришла смс со Сбербанка - что совершена покупка в таком то магазине на сумму 587 рублей .

Смс мы прочти на след день . И сразу пошли в этот магазин . Была продавщица другая , позвонила той и говорит мол такая ситуация , прийди . Но она не захотела . И нам сказали прийти в день ее смены , т.е через день . Муж спросил а камеры пишут , и вообще мы потом прийдем , а нам скажут что идите ...

в итоги я проходила туда несколько дней , меня продавщица убеждала что приедет директор и мы по камерам посмотрим , там и приблизим сумму и все , а сегодня выясняется что с камер они не могут посмотреть , в компьютере не могут посмотреть , и вообще нет чека иди гуляй .

Как мне поступить в данной ситуации , смогу ли я что то доказать , время было на момент покупки 21:02 и свидетелей никаких нет

, Кристина, г. Краснодар
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день, Кристина!

Можете написать заявление в полицию с целью проведения проверки.

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Конечно, без чека доказать что-то сложно. Да и сумма уж не такая большая, чтобы тратить свои нервы и время.