Как подать на алименты, если проживаем вместе?

Здравствуйте! Хочу подать на алименты, но ребенок прописан с отцом, а я по другому адресу ( с мужем живем вместе). Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление.

, Екатерина, г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ст.29 ГПК РФ

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Но по общему правилу, иск подается по месту жительства ответчика.