Возможно ли продление миграционной карты для граждан Украины?

Добрый день

Украинка работает в семье сиделкой. Ее сменщица не может приехать и принято решение продлить срок пребывания нашей сиделки. Она зарегистрирована по месту жительства и имеет миграционную карту. Можно ли ее продлить и каким способом?

, Алла Владимировна Егорова, г. Москва
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Алла Владимировна!

Да, продлить ее можно.

Продление срока действия миграционной карты оформляется обращением в органы ФМС России при наличии паспорта и действующей миграционной карты.

Порядок:

Подается типовое заявление о ее продлении, предоставляется трудовой договор, (копия) при наличии.

Копии заполненных страниц паспорта.

Копия миграционной карты.

Разрешение на работу.

Данные документы предоставляются в ОФМС, где осуществляется их дальнейшая проверка, после чего принимается соответствующее решение.

Желаю успехов! Надеюсь моя консультация окажется для Вас полезной!

Алла Владимировна Егорова
Клиент, г. Москва

Если сиделка работает без договора? Что такое разрешение на работу?

Этот документ представляет собой пластиковую карту, которая содержит уникальный номер и данные мигранта. Ее оформлением и выдачей занимается ФМС (с апреля 2016 года — ГУВМ МВД). Карта позволяет трудоустраиваться в организации, зарегистрированные в России. РНР выдается на год и действует только в одном определенном субъекте страны и исключительно в отношении одного работодателя