Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как призвать к ответу шумных соседей-алкоголиков?

Здравтвуйте,

У нас во многоквартирном доме такая беда: регулярные пьянки и скандалы пьющих соседей ночью и под утро в квартире и на лестничной площадке. Драки, крики их детей (10 и 14 лет) с просьбой о помощи. Вызываем полицию. Те просто отчитывают их о том, что нехорошо нарушать тишину. Мне один из полицейских прямо сказал, что сделать ничего невозможно. Посоветовал обратиться к участковому, но тот, по его словам, тоже вряд ли поможет. Будем очень благодарны за совет.

10 Октября 2012, 14:52, вопрос №20419 Екатерина, г. Краснодар

Уточнение клиента

Спасибо большое, Ольга Юрьевна.

10 Октября 2012, 16:21
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Участковый обязан принять меры, он обязан обеспечивать охрану общественного порядка на территории административного участка, привлекать правонарушителей к административной ответственности и т.д.

    только вы напишите заявление в отдел полиции и обязательно его зарегистрируйте.

    Вы можете обратиться за помощью к УК которая должна разобраться с недостойным поведением собственников.

    В Жилищном кодексе написано что Собственник жилого помещения обязан соблюдать права и законные интересы соседей.

    о том что дети подвергаются насилию сообщите немедленно в прокуратуру!

    10 Октября 2012, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats