Поступит ли пенсия по потере кормильца на карту, если мне 16 лет?
Мне 16 лет, получаю пенсию по потери кормильца, уезжаю учиться, сделала молодежную карту, в пенсионном фонде перевела пенсию со счета сберкнижки на лицевой номер карты, захожу в мобильный банк, там высвечивается мой счет«пенсионный плюс» но совершать переводы я не имею право, так как несовершеннолетняя.
Скажите пожалуйста, пенсия поступит мне на карту или нет?
Добрый день, Елена!
Вы сделали обычный перевод со сберкнижки на карту, или же попросили сотрудников банка привязать счет сберкнижки к молодежной карте? В 1-ом случае, Вам необходимо будет повторять данную процедуру. Если же, Вам сотрудники привязали счет к карте, тогда никаких дополнительных манипуляций Вам делать не придется, пенсия поступит на Вашу карту.
В любом случае, советую данную информацию уточнить непосредственно у сотрудников Сбербанка.
С Уважением, Завьялов Андрей.