Как забрать у бывшей жены личные вещи, купленные до брака?

Жил 6 лет в браке в квартире жены.

Во время брака хранил у нее свои личные инструменты и дорогой велосипед.

Сейчас, после развода жена не пускает в квартиру, вещи не отдает.

У меня нет никаких документов на свои личные вещи.

Как мне их вернуть?

, Андрей, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Ну тут 2 варианта:

1. Мирно решить с женой все разногласия;

2. Обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки в отношении бывшей жены, поскольку в её действиях усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 160 УК РФ…

{Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате»

24. При рассмотрении дел о преступлениях, предусмотренных статьей 160 УК РФ, судам следует иметь в виду, что присвоение состоит в безвозмездном, совершенном с корыстной целью, противоправном обращении лицом вверенного ему имущества в свою пользу против воли собственника.

Свои доводы необходимо подтвердить свидетельскими показаниями, назвать особенности вещей, которые были ими приобретены в ходе эксплуатации.

С уважением, А.Э.С.