Как избежать ареста денежных средств по исполнительному листу?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существуют ли риски в данной ситуации: У Иванова арестованы счета по исполнительному листу. Петров поручает Иванову продать свой дом по генеральной доверенности. Если купля-продажа происходит через банковскую депозитную ячейку, если риск у Иванова не получить деньги за дом, который ему поручили продать? Заранее спасибо.

, Анастасия К, г. Сочи

Здравствуйте, Анастасия!

Если в доверенности на продажу будет указано право, в т.ч. на получение денежных средств при продаже недвижимости, то такой риск будет, безусловно, велик. В договоре можно указать, что денежные средства переводятся на счет продавца, безналично.