Как устроиться на работу, если числится уход за пенсионером?
Не хочется, чтобы пенсионер терял 1200, которые я отдаю ему как по уходу, но нужно устроиться на работу. Возможно ли как-то устроиться по договору или через ТК на 2 месяца работы, чтобы не было отчислений в пенсионный фонд, чтобы не сняли с ухода?
, Арина, г. Тверь
Екатерина Иванова
Здравствуйте, Арина.
Не хочется, чтобы пенсионер терял 1200, которые я отдаю ему как по уходу, но нужно устроиться на работу.
Возможно ли как-то устроиться по договору или через ТК на 2 месяца работы, чтобы не было отчислений в пенсионный фонд, чтобы не сняли с ухода?
этот вопрос вам нужно решать непосредственно с работодателем. Пойдет ли он на то, чтобы у него был неофициально оформленный сотрудник.
А если вы устроитесь на работу официально, то действительно, не сможете получать 1200 по уходу за пенсионером.