Как взыскать с клиники компенсацию за потерянное время и за платные анализы?

Здравствуйте! Моя дочь работает в Санкт-Петербурге,но местной прописки у нее нет.По показаниям врача ей нужна операция на щитовидной железе.В январе месяце она записалась и её поставили на очередь на бесплатную операцию по квоте в центре Пирогова на 2 июля.За неделю до операции она сдаёт кучу платных анализов, а за два дня до операции ей звонят и говорят, что операция отменяется из-за того, что её полис прикреплён к поликлиннике,а не к прежнему месту жительства. Но ведь это же было известно ещё до операции!!!Что можно сделать в этой ситуации? Потеряно полгода!!!

, Татьяна, г. Амурск

Здравствуйте, Татьяна. Вам необходимо обратиться с письменной претензией в региональное министерство здравоохранения. В претензии описать обстоятельства и указать требование провести необходимую операцию.