Как будут начисляться алименты на второго ребенка, если он от другой женщины?

здравствуйте,подскажите пожалуйста как будут начислятся алименты на второго ребенка если он от другой женьщины,а первый ребенок уже получает 25%от зп?

, крестмна, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Кристина!

В соответствии со ст. 81 Семейным кодексом РФ размер алиментов на двух детей составляет одну треть от заработка должника, вне зависимости от того, от одного брака дети или нет. То что Вы в браке не лишает Вас права на получение алиментов.

Таким образом, на основании вышеуказанной статьи СК РФ Вы вправе в судебном порядке изменить сумму алиментов, разделив треть заработка пополам на обоих детей.