Смогу ли я взять кредит под залог дома, приобретенного под мат капитал?

Я хотела бы взять кредит 150000руб.под залог дома под мат капитал купленный от первого ребенка есть доверенность ей 21 год,доверенность сроком на 10 лет.Смогу получить кредит или хотя бы под свою долю?!

, Анастасия, г. Белореченск
Андрей Завьялов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

В данном случае нет преград со стороны Законодательства РФ.

Однако, у всех банков свои условия и регламенты, поэтому все будет зависеть от решения конкретного банка, выбранного непосредственно Вами!

Если будут вопросы, обращайтесь!

С Уважением, Завьялов Андрей.