Возврат денег в Росвоенипотеку после увольнения по окончанию контракта

Здравствуйте! Я отслужил 13 лет календарей ( офицер). Уволился по окончанию контракта. На счету Росвоенипотеки было 2 400 000. Я взял и купил себе квартиру за 2 200 000₽.

Уволившись я должен вернуть 2 200 000 в течении 10 лет без процента??? Или с процентом ???

Спасибо !

, Руслан, г. Нижний Тагил
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Руслан добрый день!

В случае досрочного увольнения со службы участники НИС, обязаны вернуть предоставленным им по договору ЦЖЗ денежные средства. Но, если участник НИС увольняется по пп.  «д» — «з», «л» и «м» п. 1, пп. «в» — «е.2» и «з» — «л» п. 2 ст. 51 ФЗ от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», возврат заемных средств осуществляется с процентами по ставке, установленной договором ЦЖЗ. Если увольнение произошло со службы после 18 марта 2017 года по иным основаниям, возвращают средства ЦЖЗ без уплаты процентов.

Удачи!

Руслан
Клиент, г. Нижний Тагил
Увольнени произошло 20.06.18 по окончанию контракта. Я почитал все эти пункты я под них не попадаю. По этому без полуентов. Спасибо!