Как вернуть излишне уплаченные деньги за мед услуги?

Добрый день!

Мне в клинике навязали платные услуги в кредит. Банк перечислил за всю стоимость лечения. А я прошла не весь курс и израсходовала только 50% от суммы. Хочу закрыть договор в одностороннем порядке и потребовать возврат оставшейся суммы мне на р/счет (хочу закрыть ими этот кредит).

Подскажите, пожалуйста, могу ли я написать претензию, а не заявление на расторжение? На какую статью ЗОЗПП мне лучше сослаться? Спасибо!

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, Евгения.

Согласно ст. 32 ЗоЗПП,

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть остаток средств, составляющих разницу между суммой фактически оказанных Вам услуг и стоиомтсью всего договора на оказание услуг, Вам должны вернуть.