Добрый день, Руслан.
Да, конечно Вы можете взять на работу студента. Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет. Так как работа продавца не является не тяжелой, не вредной — ни каких проблем тут нет.
Обратите внимание, что для несовершеннолетних установлено меньше рабочих часов
Статья 92. ТК РФ Сокращенная продолжительность рабочего времениСокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
для работников в возрасте до шестнадцати лет — не более 24 часов в неделю;
для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет -не более 35 часов в неделю;
Во всем остальном тоже самое, что и при заключении договора с совершеннолетним. Кроме разве что запретов установленных в главе 42 ТК РФ.
Ну и обратите пожалуйста внимание, что договор будет срочный поэтому свои особенности заключения и расторжения.
Продавец продовольственных товаров, 11 часовой рабочий день! 16 лет 1 день считается,- более?