Согласие на продажу автомобиля, который был приобретен в браке

Здравствуйте! Вопрос такой: развёлся с женой в апреле 2018 года и теперь хочу продать автомобиль, который был приобретён в браке. Достаточно ли мне взять с бывшей жены согласие на продажу в простой форме, от руки, и нужно ли это согласие делать приложением к договору купли-продажи?

, Сергей, г. Екатеринбург
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Рекомендую Вам оформить нотариально заверенную форму согласия бывшей супруги на продажу автомобиля.