Как мне можно вернуть деньги от мошенников?
Здравствуйте! Увы оказалась "жертвой" мошенников. Решила подзаработать, но осталась ни с чем. Купила договорной матч у так называемого информатора из ВКонтакте за 30 т.р., до это переписывалась с человеком тоже из ВК (он мне и предложил ненавязчиво так этого информатора, переписку их показал). По глупости подумала, раз такая сумма, то все похоже на правду. Сомневалась, конечно, и не зря! Поскольку, когда я смогла все-таки перевести деньги информатору( 20.06.18) , он сообщил, что я не успела на ткущий матч(22.06.18) и мои деньги (бронь) он перенесет на следующий матч,о котором сообщит. Я прождала неделю, написала сама информатору просьбу вернуть деньги, на что он сообщил, что новый матч на подходе и чуть позже сообщит подробности. И вот пишет о том, вдруг обнаружилась покупка матча в складчину (что по его правилам якобы запрещено) условия меняются, и теперь ставку может принять только он сам и в фиксированной форме, от 200 до 500 долларов. Тут, наконец, до меня окончательно дошло, что деньги свои я потеряла и на просьбу вернуть мне деньги, поступил ответ, что вернуть невозможно, т.к. я же забронировала место! Полная уверенность в своей безнаказанности. Вопрос, могу как-то вернуть деньги? Спасибо.
Спасибо Александр! Можно ли подать заявление через интернет?
Можно, но лучше самостоятельно прийти и написать заявление, чтобы выдали талон уведомление о принятии заявления о преступлении.