8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит взыскание задолженности по двум листам исполнительных производств?

Доброго времени у меня есть задолженность по двух разным организациям. По одному из которых происходит списание заработной платы в размере 50%

Недавно поступил второй лист исполнительного производства работодателю. Какую сумму в итоге я буду оплачивать, если мой доход составляет 15 000 руб. из которых 7500 я плачу за первый лист

, Антон, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Антон, судя по Вашей ситуации, оплата задолженности должна происходить следующим образом. Сумма дохода -  прожиточный минимум, оставшаяся сумма будет распределена в пропорции между взыскателями.

0
0
0
0

Здравствуйте! 

При поступлении второго исполнительного листа, исполнительное производство, возбужденное в отношении должно быть объединено в сводное (постановлением судебного пристава-исполнителя).

После объединения в сводное, пристав обязан направить постановление вашему работодателю об обращении взыскания на доход должника в пределах 50% от з/п, и эти 50% распределять между взрывателям пропорционально их требованиям.

Следует иметь ввиду, что прожиточный минимум для трудоспособного населения в Ирк. обл. составляет 10 124 рубля, на основании этого вы может подать на имя пристава заявление о снижении процента удержаний, процент просить такой, чтобы после удержания вам оставался прожиточный минимум. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Сегодня на госуслуги пришло постановление о возбуждении в отношении меня исполнительного производства
Сегодня на госуслуги пришло постановление о возбуждении в отношении меня исполнительного производства. Исполнительный лист от 10.12.24 г. Ни о каком суде я не знала. Скорее всего было заочное решение, но прошло уже больше года. Что делать?
, вопрос №4854987, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я проживаю в Брянской области, по ФЗ 566, пристав приостановил исполнительные производства, снял аресты с карт и сразу же наложил взыскания на карты, на общую сумму исполнительных производств
Добрый день. Я проживаю в Брянской области, по ФЗ 566, пристав приостановил исполнительные производства, снял аресты с карт и сразу же наложил взыскания на карты, на общую сумму исполнительных производств. Обьяснив, что теперь банк будет удерживать 50% от зарплаты и эти деньги будут находится в банке, до тех пор, пока не возобновят исполнительные. Правомерно ли это?
, вопрос №4854726, Ольга, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте У меня открыто исполнительное производство в Сбербанке
Здравствуйте. У меня открыто исполнительное производство в Сбербанке №267727/25/21003-ИП от 13.01.26. Сейчас заблокировали карты во всех банках. Можно ли отменить это ИП? Хотя бы с других банков снять ограничения, если возможно
, вопрос №4854682, София, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите будет ли списан исполнительное производство от 09.25, если муж подписал контракт 12.2025 на сво
Здравствуйте, подскажите будет ли списан исполнительное производство от 09.25,если муж подписал контракт 12.2025 на сво
, вопрос №4854045, Татьяна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня имеются не закрытые исполнительные производства, могу ли я устроиться на работу в полицию?
Здравствуйте, у меня имеются не закрытые исполнительные производства, могу ли я устроиться на работу в полицию?
, вопрос №4852998, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2018