Как происходит взыскание задолженности по двум листам исполнительных производств?
Доброго времени у меня есть задолженность по двух разным организациям. По одному из которых происходит списание заработной платы в размере 50%
Недавно поступил второй лист исполнительного производства работодателю. Какую сумму в итоге я буду оплачивать, если мой доход составляет 15 000 руб. из которых 7500 я плачу за первый лист
, Антон, г. Иркутск
Здравствуйте!
При поступлении второго исполнительного листа, исполнительное производство, возбужденное в отношении должно быть объединено в сводное (постановлением судебного пристава-исполнителя).
После объединения в сводное, пристав обязан направить постановление вашему работодателю об обращении взыскания на доход должника в пределах 50% от з/п, и эти 50% распределять между взрывателям пропорционально их требованиям.
Следует иметь ввиду, что прожиточный минимум для трудоспособного населения в Ирк. обл. составляет 10 124 рубля, на основании этого вы может подать на имя пристава заявление о снижении процента удержаний, процент просить такой, чтобы после удержания вам оставался прожиточный минимум.