Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Возможна ли отсрочка от армии?

Мой сын учится в техникуме, поступил после 9 класса. Сейчас перешел на 4 курс и в июне 2013 года у него защита диплома. 30 октября ему исполняется 20 лет. отсрочку не дают, призывают в армию. Правомочно ли это? до диплома осталось 7 месяцев, как быть?

10 Октября 2012, 13:40, вопрос №20409 Лариса, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Да, отсрочка, к сожалению, не положена больше. Такая проблема есть. Если хочет доучиться, то только НЕ получать повестку и не ходить в военкомат. Иначе будет говорить: "Служу России!". Но это, конечно, всё равно 100%-но не гарантирует, что не признают уклонистом (ст. 328 УК РФ за уклонение от прохождения службы).

    10 Октября 2012, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats