8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Наезд на пешехода в жилой зоне

Здравствуйте. Ехал в жилой зоне со скоростью 5-10км\ч проезжал между припаркованными машинами, вдруг из впереди стоящей припаркованной слева машины выскочил мальчик лет 10-12 ударился об бампер ногой и упал на попу. Я сразу остановился выбежал из авто. Начал осматривать его на мои вопросы что болит он ответил что ничего при этом держался за ногу я несколько раз предложил ему пойти к его родителям на что он отказал. Я предложил вызвать скорую он тоже отказал и убежал к друзьям. 

Я с женой сел и уехал. Какие могут быть последствия?

, Андрей, г. Краснодар
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте,  Андрей.

Вам грозит лишение права управления транспортным средством за оставление места ДТП, если родители ребенка или очевидцы сообщат в полицию, так как был причинен ущерб здоровью ребенка, поскольку было повреждение. В силу малолетнего характера ребенка и возможного шокового состояния ребенка его слова, что у него ничего не болит не должны были Вами восприниматься на веру.

Утверждены
Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации
от 23 октября 1993 г. N 1090
 
ПРАВИЛА
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Было необходимо вызвать ГИБДД как минимум.

Также родители ребенка могут взыскать с Вас денежную компенсацию вреда здоровью ребенка, компенсацию морального вреда.

Его поведение и поведение его родителей, их вина в том, что ребенок выбежал на дорогу, если у Вас не было возможности предотвратить ДТП, также будут учтены при определении размера возмещения.

С уважением!   Г.А.  Кураев

0
0
0
0

Вы можете оставить все как есть, возможно ребенок не запомнил приметы автомобиля и Ваши приметы и нет свидетелей или видео фиксации в том месте.

Либо Вам нужно найти родителей ребенка и договориться с ними миром о возмещении ущерба и о том, чтобы не сообщали в полицию.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Краснодар

Как мне может помочь запись с камер видеонаблюдения. Как для меня оптимально выйти из этой ситуации? Я могу попробовать найти его родителей и договорится с ними на прямую.

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Коллега уже подробно Вас проконсультировал. У меня единственный вопрос. На бампере от удара есть повреждения (трещина,  царапина,  потертость)? 

2
0
2
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий (так нахожусь в зоне сво)сейчас нахожусь на больничном, у меня такая ситуация
Здравствуйте,я военнослужащий (так нахожусь в зоне сво)сейчас нахожусь на больничном,у меня такая ситуация ,нас в семье 3 человека жена и маленький ребенок)за ребенком ухода нет,жена пьет,приехал друг смотрит за ребенком водит в садик)как мне бить в такой ситуации,я не могу бросить своего сына)
, вопрос №4077173, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, знак 3.27, приходится остановится на дороге на аварийке чтобы открыть ворота и заехать во двор в течении 5 мин, это нарушение, если я живу в зоне действия знака?
здравствуйте,знак 3.27, приходится остановится на дороге на аварийке чтобы открыть ворота и заехать во двор в течении 5 мин ,это нарушение,если я живу в зоне действия знака ?
, вопрос №4076246, Алескей, г. Ярцево
ОСАГО, Каско
Попали в аварию, наезд на препятствие, возможно ли получить страховку на ремонт автомобиля?
Попали в аварию, наезд на препятствие, возможно ли получить страховку на ремонт автомобиля??
, вопрос №4076100, Татьяна, г. Москва
Военное право
Мужа забрали с зоны на сво у нас пятеро детей могу я написать заявление и как его написать
Мужа забрали с зоны на сво у нас пятеро детей могу я написать заявление и как его написать
, вопрос №4076037, Олеся, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, сбила пешехода, переходившего на красный, девушка начала перебегать дорогу, ей посигналил
Здравствуйте, сбила пешехода, переходившего на красный,девушка начала перебегать дорогу, ей посигналил встречный автомобиль и она резко побежала обратно, буквально врезалась мне в авто, а я налетела на 2 бордюра. Вызвали скорую,ГАИ, оформили все как положено, девушку отпустили с больницы, ушиб мягких тканей и ЗЧМТ, вышла на связь, вину признает, есть свидетели и вроде камера. На крыле авто вмятина. Что грозит водителю?
, вопрос №4075755, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2018