8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить требование по возмещению денежных средств

как правильно оформить требование компенсировать генподрядчику штрафную сумму полученную в результате нарушений субподрядных организаций?

02 сентября 2013, 08:56, Ирина, г. Барнаул
Жанна Кочергина
Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В досудебном порядке это можно сделать, направив в адрес генподрядчика письменную претензию.

05 сентября 2013, 11:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я рассчитывать на возмещение денежных средств с продажи квартиры?
После развода,в квартире купленной в браке,проживает бывшая супруга с дочкой.Квартира оформлена на бывшую супругу.Никаких соглашений по передаче своей доли на квартиру в собственность бывшей жены я не давал.В данный момент она оформляет данную жилплощадь под продажу .Могу ли я рассчитывать на возмещение денежных средств с продажи квартиры?
13 мая, 06:31, вопрос №3039555, Александр, г. Владивосток
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2021 году получаю претензию от Автосервиса на возмещение денежных средств по износу, по договору передачи прав требований от собственника авто
В 2018 году было ДТП. По постановлению я виновник : не справился с управлением при погодных условиях. Составили европоотокол. Разошлись. В 2021 году получаю претензию от Автосервиса на возмещение денежных средств по износу, по договору передачи прав требований от собственника авто. Прислали документ расчетов износа, плюс документ на оказание услуг. В 2018 году не получал никаких « досудебных» претензий на возмещение износа. Спустя почти три года мне предъявили сумму к оплате. С 2020 года объявлен банкротом и нахожусь в процедуре реализации имущества.Правомерно ли ко мне предъявляют «досудебную» претензию, могу ли включить в реестр кредиторов задолженности в процедуре?
31 января, 21:09, вопрос №2974487, Иван, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Истец требует возмещения денежных средств (решение первой инстанции вступило в силу), но я хочу обжаловать решение аппеляционного арбитражного суда
Добрый день. В арбитражный суд ко мне как бывшему работнику от имени конкурсного управляющего был подан иск на признание сделок по перечислениям подотчётных средств недействительными, арбитражный суд частично удовлетворил требования. Мною был подана аппеляционная жалоба в аппеляционный арбитражный суд, который оставил решение суда первой инстанции без изменения. Я хочу подавать жалобу в вышестоящий арбитражный суд, но истец требует возмещения денежных средств, ссылаясь на то что решение арбитражного суда вступило в силу. Что можно сделать в данной ситуации?
21 декабря 2019, 13:36, вопрос №2627248, Максим, г. Ставрополь
6 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос о возмещение денежных средств на транспортные расходы, связанные с следованием к месту командировки и обратно
Здравствуйте! Вопрос о возмещение денежных средств на транспортные расходы, связанные с следованием к месту командировки и обратно. Так, согласно положению пункта 118 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700, военнослужащим, направляемым в командировку, производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по бронированию и найму жилого помещения, проезду к месту служебной командировки и обратно к месту службы, а также возмещаются суточные расходы). В соответствии с пунктом 12 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного постановления Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. № 749, расходы по проезду к месту командировки на территории Российской Федерации и обратно к месту постоянной работы и по проезду из одного населенного пункта в другой, если работник командирован в несколько организаций, расположенных в разных населенных пунктах, включают расходы по проезду транспортом общего пользования соответственно к станции, пристани, аэропорту и от станции, пристани, аэропорта, если они находятся за чертой населенного пункта, при наличии документов (билетов), подтверждающих эти расходы, а также оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей. В статье 1 постановления Правительства Российской Федерации от 2 октября 2002 г. № 729 установлено, что возмещение расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений осуществляется в следующих размерах: в) расходов по проезду к месту служебной командировки и обратно к месту постоянной работы (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; воздушным транспортом - в салоне экономического класса. При использовании воздушного транспорта для проезда работников, заключивших трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работников государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений к месту командирования и (или) обратно к постоянному месту работы проездные документы оформляются (приобретаются) только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, если указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к месту командирования работника либо если оформление (приобретение) проездных документов на рейсы этих авиакомпаний невозможно ввиду их отсутствия на дату вылета к месту командирования работника и (или) обратно; автомобильным транспортом - в автотранспортном средстве общего пользования (кроме такси); при отсутствии проездных документов, подтверждающих произведенные расходы, - в размере минимальной стоимости проезда: железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда; водным транспортом - в каюте X группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте III категории. В ОАО РЖД есть несколько классов обслуживания, такие 1 (первый), 2 (второй) и т.д., которые имеют свою категорию. В частности, для военнослужащих оплачиваем 2-й класс обслуживания, не зависимо от его категории. На данный момент почти во всех поездах РФ в стоимость проезда включено разовое питание (устанавливается перевозчиком). В проездных документах (билетах) стоимость проезда указана как сумма тарифа проезда, а также налогов и сборов. Т.о. включенное питание в стоимости проезда является обязательным условием приобретения проездного документа (билета). Сейчас с финансовым органом ФКУ возник вопрос о возмещении денежных средств за проезд в вагоне бистро поезда категории «Сапсан», т.к. в проездных документах (билетах) стоимость проезда указана как сумма тарифа проезда, а также налогов и сборов, а сумма депозита на питание не указана и может быть различной в зависимости от времени рейса, пути сообщения и т.д. Конкретно установленной суммы депозита нет. Согласно документам, расходы при следовании к месту командировки понесены по всей стоимости проездного документа. Прошу Вас разъяснить, есть ли основание для невыплаты фактически понесенных расходов на транспорт (в вагоне бистро поезда категории «Сапсан») при следовании к месту командировки и обратно, с указанием нормативного документа.
15 апреля 2019, 11:28, вопрос №2329373, Владислав, г. Москва
8 ответов
Защита прав работников
Требование возмещения денежных средств
Работал на железной дороге,там же меня обучали,сейчас работаю на другой работе,пришло письмо заказное с требованием возместить денежные затраты на мое обучение.Имеют ли они право требовать с меня денежные средства?
05 сентября 2014, 19:04, вопрос №550332, Игорь, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2013