Нужно ли разрешение обоих родителей на вывоз ребенка в Украину бабушке?

Здравствуйте.

С мужем в разводе

Хочу отправить дочку с бабушкой в Украину. Хотела бы узнать:

1. Нужна ли доверенность (разрешение на вывоз ребёнка бабушкой) от обоих родителей или достаточно моей?

2. Доверенность должна быть ОДНА от обоих, или можно отдельно от каждого из родителей отдельную «бумажку» ( если все же нужно 2 разрешения)?

3. Обязателен ли для въезда в Украину биометрический загранпаспорт или достаточно заграна старого образца? ( обеим и дочке и бабушке)

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Нужна ли доверенность (разрешение на вывоз ребёнка бабушкой) от обоих родителей или достаточно моей?

Анна

Достаточно согласия одного из родителей.

Обязателен ли для въезда в Украину биометрический загранпаспорт или достаточно заграна старого образца? ( обеим и дочке и бабушке)

Анна

В РФ можно сделать и тот и другой, поэтому по этому вопросу лучше почитать сайт украинского посольства, какие у них требования.

Анна
Клиент, г. Москва
То есть для поездки в Украину несовершеннолетнего ребёнка с бабушкой достаточно доверенности от одного из родителей?