Гостиница отказывается возвращать деньги за номер, в котором не оказалось обещанных удобств

Гостиница отказывается возвращать деньги. Дело в том, что на сайте было сказано о наличии сети wi-fi, о различных бытовых предметах, а на самом деле в номере этого не оказалось, деньги уже заплатили. На сайте было сказано что деньги не возвращаются, но и они же тоже солгали на сайте. Возможно ли вернуть деньги?

, Алена, г. Астрахань
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алина.

Направьте претензию на основании:

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

с требованием отказа от услуги и возврата денег.

Укажите так же, что в соответствии с вышеуказанным законом при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.