8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги за квартиру матери перевели на прописанного в ней сына, повлияют ли они на трудоустройство?

Добрый день, необходима Ваша консультация. У меня есть друг, у которого сложилась не приятная ситуация. Его мать является собственником квартиры, в которой долг 100т. рублей, 50 тысяч, по новому закону, перевели на прописанного в ней сына в 2012 году по решению суда. Как ему избавиться от долга, если он его не наращивал? Проверяют ли такой долг при официальном трудоустройстве на предприятие (проверка отделом безопасности), может ли это повлиять на исход собеседования?

, Екатерина, г. Дальнегорск
Ольга Грибкова
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Екатерина. Я так понимаю, долг образовался за не оплату коммунальных услуг. По закону зарегистрированные в жилом помещении лица несут солидарную ответственность, в том числе, и по оплате коммунальных услуг. 

Солидарная ответственность по долгу за коммунальные услуги подразумевает, что управляющая компания или иная организация, являющаяся поставщиком услуг ЖКХ, имеет право на взыскание задолженности с любого дееспособного лица, которое проживает с владельцем жилья и зарегистрирован по тому же адресу.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Дальнегорск

Возможно ли выписаться из квартиры с долгом? Или он все равно останется? Обращает ли отдел безопасности внимание на долги подобного плана при трудоустройстве на официальное место работы?

Добрый день.

Оплата или не оплата за коммунальные услуги никак не влияет на смену места жительства. Однако решением суда с него уже взысканы денежные средства, платить все же нужно будет. Не важно кому, матери или сыну.

Что касается работы. Работодатель не вправе отказывать в приеме на работу по необоснованным причинам. Плохая кредитная история является необоснованной причиной отказа. Однако, они могут и без согласия работника проверить, и на свое усмотрение принять решение. Повторюсь, что плохая кредитная история не является причиной для отказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
, вопрос №4097799, Ирина, г. Якутск
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.07.2018