Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры, в которой прописан ребенок

добрый день! помогите,пожалуйста,разобраться в нашей ситуации! мы хотим продать квартиру в Ленинградской области и купить комнату в Санкт-петербурге! но проблема у нас в том что в квартире прописана дочь,ей год и 10 мес.! как нам быть? говорят что невозможно ничего сделать пока ребенку не исполнится 18 лет,так ли это?? заранее спасибо за ответ

10 Октября 2012, 13:21, вопрос №20405 Ланочка, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    нет не тиак - если вы представите в органы что улучшаете условия и есть гарантия того что вы покупаете - договор или гарантийные письма продавца или по ипотеке через бакн и т.д. - все на усмотрение органов, то вам обязаны выдать все разрешения.

    10 Октября 2012, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саблук Надежда

    Согласия органов опеки и попечительства требуется только если ребенок является собственником квартиры, а также в случае если отчуждается квартира, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.( п.4 ст. 292 Гражданского кодекса РФ

    10 Октября 2012, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats