Будет ли у меня пенсия в размере прожиточного минимума, если я проработаю 15 лет к 2050 году?
Здравствуйте. Будет ли у меня пенсия "прожиточного минимума", если я проработаю 15 лет к ~2050 году. Но баллов ИПК у меня будет меньше 30, например 10-20. И влияют ли эти баллы на пенсию вообще, ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ может платится и без них? Т.е ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ мне будет платится если я просто проработаю 15 лет? Т.е к 2050 году мне будет платиться пенсия, как по сейчашним меркам 9 703 рубля ?
, Александр, г. Екатеринбург
Но всё же, если их не отменят?
Значит пенсию не назначат. Только социальную пенсию, но на 5 лет позже обычной.