Могут ли незавершённое дело по административному правонарушению передать в суд?

Может ли УУП не завершённое дело по административному правонарушению по ст.6.1.1 КоАП РФ (не нашёл и не искал второго участника нападения) передать в суд

, Евгений, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений. Могут. Если в рамках административного расследования были исчерпаны все возможные способы установления второго нарушителя, то дело могут передать рассмотрения. Иначе получается, что никто не будет привлечен к ответственности, а это повлечет неотвратимость наказания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.