8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отразится на пенсии неполная рабочая нагрузка при работе в школе?

Работаю в школе 10 часов в неделю. Я пенсионер 67 лет. как это отразится на пенсии. При новом законодательстве

, Виктор Александров, г. Москва
Антон Матеуца
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Для получения письменного мотивированного ответа в вашем случае, вам необходимо обратиться с письменным заявлением в ПФР с описанием вашей ситуации в просительной части заявления советую указать просьбу о даче разъяснений в соответствии с действующим законодательством. 

В случае письменного отказа данное решение возможно обжаловать в судебном порядке.

Для более подробного изучения вопроса вам необходимо обратиться к юристу.

С уважением, Матеуца А.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
, вопрос №4061110, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Трудовое право
И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
Учебный отпуск. Работаю в двух общеобразовательных школах (по основной - 0,5 ставки психолога, по внешнему совместительству - 0,5 ставки дефектолога) Сейчас у меня с 25.03. началась сессия в институте (заочное обучение). Справку-вызов предоставила ТОЛЬКО по основному месту. Можно ли в ОБЕ школы предоставлять справку. И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
, вопрос №4059821, Tatiana Aleksandrovskaya, Луганск
Все
Здравствуйте Переехал в Москву устроился на работу выдали
Здравствуйте. Переехал в Москву, устроился на работу, выдали рабочий ноутбук. Вопрос в том, что будет и будет ли, если я его не верну. Сразу скажу, что никаких актов передачи и тд я не подписывал, как и трудового договора в глаза не видел. Единственное что подписывал это акт о неразглашении, где вроде как не написано ни слова о ноутбуке, его серийном коде и вообще о факте его передачи. Ноутбук даже и не требуют обратно, хотя это странно. Писали на следующий день после увольнения, мол выдавали ли мне вообще ноутбук, но на этом всё. Уже две недели ничего обратно не требуют… получается, я могу его оставить себе?
, вопрос №4058903, Леон, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос, будут ли у меня проблемы в будущем с пенсией или визой с такой исписанной трудовой книжкой?
Добрый вечер. Я работаю в компании недолгое время и сегодня нам сообщили о переводе на другое юр.лицо через увольнение и прием. Однако по увольнению переводом они сделать не могут - не объяснили почему. Я уже сталкивалась с подобным, однажды меня переводили на одной работе раза три. Вопрос, будут ли у меня проблемы в будущем с пенсией или визой с такой исписанной трудовой книжкой?
, вопрос №4058921, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2018