8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашу маму хотят наказать за нецелевое использование опекунских денег, как этого не допустить?

Уважаемый Путин Владимир Владимирович!

Мы очень просим Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации. Мы все живем под опекой у нашей мамы – Подлесных Любови Ивановны по адресу: Кемеровская область, Тяжинский район, пгт. Тяжинский, ул луговая 29-1. У нас большая семья - много. детей. До этого. мы жили очень хорошо – душа в душу, никаких проблем у нас не было. Мама Люба всегда с любовью, вниманием, пониманием, заботой и лаской относилась к нам, всех любила одинокого, никого не выделяя. Мы тоже все очень любим ее, считаем ее самым близким и родным человеком, никто не сможет заменить нам ее. Но с нашей семьей случилась большая беда. В отношении нашей мамы – Подлесных Любови Ивановны следственный отдел по Тяжинскому району СУ СК РФ по Кемеровской области возбудил уголовное дело по факту мошеннических действий. Якобы она снимала наши опекунские денежные средства и тратила не на нас. Однако, это не так! Все денежные средства, которые лежали в банке на наших опекунских счетах, были потрачены исключительно на наши нужды, так как мы нуждались в тех или иных вещах. Сейчас ее пытаются выставить преступницей, нарушающей закон и прямо говорят нам – ее детям, что если ее осудят и посадят в тюрьму, то нас заберут обратно в детский дом. Мы боимся потерять самого близкого и родного человека, это бесчеловечно! Мы один раз уже лишились биологических родителей. Это большой удар для любого ребенка. И потерять второй раз свою любимую и единственную родную душу – нашу маму – это для нас будет не выносимо! Мы просим Вас не остаться равнодушными к нашей ситуации и помочь установить истину, ведь мама Люба ни в чем не виновата.

«_01_»__07______ 2018 год

Михайлов П.А

01 июля 2018, 05:38, николай, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Путин Владимир Владимирович!

Мы очень просим Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации

николай

Николай,

должен заметить, что Путин Владимир Владимирович на нашем сайте пока что не консультирует.

если ее осудят и посадят в тюрьму

николай

Если и осудят, то свобды не лишат: не столь тяжкое, судя п всему, преступление.

следственный отдел по Тяжинскому району СУ СК РФ по Кемеровской области возбудил уголовное дело по факту мошеннических действий. Якобы она снимала наши опекунские денежные средства и тратила не на нас. Однако, это не так!

николай

Для того, чтобы «разобраться» в этой ситуации, необходим знать, в чём именно обвиняется Ваша опекун. По всей видимости, обвинение располагает сведениями, что опекун тратила деньги не по назначению. Если эта информация не соответствует действительности, следует её опровергать, доказывать обратне. Однако, это можно сделать, лишь ознакомившись с материалами дела, с обвинением, путём адвокатской защиты в углоовноом процессе, в т.ч. на стадии предварительного следствия.

Небходима работа адвоката на месте.

Заочно, не видя материалов дела, адвокат помочь не может!

Или хотя бы объясните, в чём именно её обвиняют, конкретно по эпизодам.

01 июля 2018, 07:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Я хотел спросить с кем остаются дети при разводе если наша мама избивает нас ругает кричит если мы даже не виновны то обвиняет нас бъет по голове
Здравствуйте мне 13 лет скоро будет четырнадцать . Я хотел спросить с кем остаются дети при разводе если наша мама избивает нас ругает кричит если мы даже не виновны то обвиняет нас бъет по голове. Так можно делать или нет. Мы очень хотим остаться с папой. Мне 13 среднему брату 9 а младшему 1годик и3 месяца. Жду ответа.
13 февраля, 20:53, вопрос №2985081, Чынгыз, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Жена подала мировой суд и просит подписать место жительство детей к ней, я думаю она хочет алименты в твердой денежной сумме, как это не допустить
Жена подала мировой суд и просит подписать место жительство детей к ней, я думаю она хочет алименты в твердой денежной сумме, как это не допустить
08 января, 15:47, вопрос №2955680, григорий, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мое обьяснение почему я не хочу там сидеть начальник проигнорировал ответив, это не обсуждается, а если ты отказываешься то это невыполнение трудовых обязяностей, а следом увольнение
Работаю на электронной площадке по продуктам банка. Андерайтер специалист по анализу клиентов. На этой площадке по каждой заявке есть отдельный чат и переписка с клиентами/агентами. Начальник обязал всех сидеть в одном общем чате Скайпа и отслеживать все запросы кураторов которые помогают работать с заявками нашим клиентам и агентам. Ситуация в следующем. Начальник пытается пригрозить увольнением по статье за невыполнение трудовых обязаностей за то что я отказываюсь сидеть в этом чате поскольку это привносит неудобства при работе. Во первых среди постоянного спама ты должен сидеть и искать запросы именно тебе, что приводит к потере времени на решения прямых задач в чатах на площадке, а во вторых теряется какая либо хронология переписок по заявкам с их проблемами. Мое обьяснение почему я не хочу там сидеть начальник проигнорировал ответив, это не обсуждается, а если ты отказываешься то это невыполнение трудовых обязяностей, а следом увольнение. Начальник обьяснения слушать не хочет гнет свою палку что это не обсуждается. Якобы общий чат позволяет ему следить за работой площадки. На что я отвечаю что следить за работой площадки в режиме онлайн он может зайдя в личный кабинет и читая все переписки. Очень хочу узнать чего может он добиться при большом желании и как защищать себя. Сделаю ремарку согласно ТД у нас ненормированный рабочий день при котором мы постоянно вынуждены задерживаться после 18:00 и обед у нас либо на рабочем месте не отрываясь от работы и далеко не час как указано в договоре. Поскольку разборка началась с угрозами в мою сторону я сказала хорошо, но согласно договору я буду уходить на обед ровно на час и закрывать все площадки ровно 18:00 так же отключать телефон
06 ноября 2020, 00:14, вопрос №2904464, Алёна, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Мама хочет мне отдать часть земли, как это сделать и сколько это будет стоить?
Здравствуйте моя мама хочет мне отдать часть земли как это сделать и сколько это будет стоить? И сколько стоит ее оформить на меня потом
23 марта 2020, 09:10, вопрос №2721303, Виктория, г. Майкоп
3 ответа
Семейное право
Какая процедура и что можно сделать, чтобы гарантированно этого не допустить?
Мной, отцом, был наложен запрет на выезд моего несовершеннолетнего ребенка. Каким образом моя бывшая жена может снять его без моего уведомления? Мы проживаем в разных городах. Насколько это возможно? Какая процедура и что можно сделать, чтобы гарантированно этого не допустить?
09 января 2020, 10:47, вопрос №2640194, Николай, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 01.07.2018