Как можно не оплачивать долг за пенсионные отчисления за себя в 2016 году?

Добрый вечер. До 2016г являлась ип велась активная деятельность. Закрыла ип, но не выплатила отчисления пенсионные за себя , сейчас приходят квитанции на оплату пени которые набежали за этот период... но почему то нет квитанции на оплату самой просроченной задолженности по отчислениям. Скажите пожалуйста, они могут как-то просрочиться? Или какие варианты могут быть да бы избежать оплаты их?

, Эльза, г. Уфа

Добрый день!

они могут как-то просрочиться?

У вас взносы и так уже просрочены на 2 года.

Или какие варианты могут быть да бы избежать оплаты их?

На данный момент никаких. Взносы вы обязаны уплатить в любом случае.