Как узнать срок запрета въезда в РФ после депортации из РФ?

Здравствуйте! Хочу узнать мой виезд в Россию запрешен или нет?меня депортирояали из России. Хочу узнать на сколько лет?

, АРТЕМ, г. Казань
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Артем!

В силу пунктов 2 и 2.1., статьи 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» последующий въезд в Российскую Федерацию будет закрыт иностранному гражданину на пять лет, если в отношении его государственным органом или судом было вынесено решение о депортации, и на десять лет, если в течение одного года его депортируют дважды.

Удачи Вам!