Должна ли юридическая организация с 1 июля 2018 года произвести установку онлайн-кассы?

Здравствуйте!Должна ли юридическая организация с 01 июля 2018 года произвести установку онлайн кассу?

, Андрей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей. Вы можете не применять онлайн-кассу до 1 июля 2019 года, только если оказываете услуги физическим лицам. В таком случае, возможно использование бланков строгой отчетности. При применении торгового эквайринга ( т.е расчетов банковскими картами), онлайн касса также необходима. При наличных расчётах с организациями, онлайн-касса требуется в обязательном порядке с 1 июля 2018 года. При безналичных расчетах используется только расчетный счет.