8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит водителю транспорта, попавшего в ДТП не по его вине, если пострадал пассажир?

Здравствуйте. Муж работает в сфере пассажирских перевозок водителем, в мае этого года попал в ДТП, виновен другой участник ДТП. В результате одна из пассажирок обращалась в травмпункт(на месте предлагали вызвать скорую, но она отказалась). В связи с этим было возбуждено административное дело, мужа несколько раз вызывали к дознавателю, давал показания. И сегодня, спустя месяц после возбуждения дела, пришло письмо о продлении сроков проведения административного расследования по факту ДТП. Что грозит моему мужу, ведь виновник аварии другой человек?

  • IMG_20180630_200455_310
    .jpg
, Гуля, г. Ульяновск
Тамара Лындина
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гуля.

Мужу вашему ничего не грозит. Падения в автобусе в итоге аварий это не редкость.

Человек (потерпевший) просто обратится в суд к виновнику аварии за возмещением вреда. Виновника аварии будет устанавливать ГИБДД.Но ваш муж является водителем, он не является собственником транспортного средства, значит ответственность никакую не несет.

1
0
1
0
Гуля
Гуля
Клиент, г. Ульяновск

В том то и дело, что он собственник ТС (работает водителем, но на своём ТС)

Если будет виновником признан будет возмещать вред, который потерпевшая потребует в суде. Сейчас нужно ждать решения от ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.07.2018