Здравствуйте, можете написать заявление в полицию. Теоретически могут возбудить дело по ст.167 УК РФ, однако могут и отказать в возбуждении, которое вы можете обжаловать через прокуратуру или суд в порядке ст. ст.124,125 УПК РФ. Так что первым вариантом может стать написание заявление в полицию. Если будет возбуждено дело, вы будете признаны потерпевшей, то вы можете подать гражданский иск в уголовном процессе согласно ст.44 УПК РФ и с него эту сумму взыщут.
Второй вариант вы можете обратиться в рамках гражданского процесса с иском о возмещении материального вреда в районный суд по общему правилу по месту жительства ответчика на основании ст.28 ГПК РФ.