Можно ли расторгнуть контракт с ВС РФ, если служу за границей и девушка забеременела?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: служу по по контракту в армии, за границей. Возможно ли расторгнуть его, если девушка забеременила?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дмитрий.

Беременность Вашей девушки, к сожалению, не является законодательным или договорным основанием для расторжения контракта. Условия досрочного расторжения Вы можете изучить, ознакомившись непосредственно с теми документами, что подписывали, принимая обязательства по службе.
Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.
Хорошего Вам вечера.

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое! А есть вообще способы расторгнуть контракт? А то такая новость, нужна поддержка и помощь девушке.

Дмитрий, контракт у Вас на руках (они не все типовые). Если он не совсем Вам понятен, то его можно показать юристу. А новость, действительно, замечательная. Поздравления.