8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перездача ПДД

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста.Надо ли перездавать ПДД , если был лишен права управления а/м до 1.09.2013г.

02 сентября 2013, 08:15, Вадим, г. Нижний Новгород
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вадим! Очень частый вопрос. В настоящее время у
юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать
официальных разъяснений, пока их нет. Мое мнение, если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а
вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто
отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно
это требование будет распространяться только к тем водителям, которые
будут лишены прав после 01.09.13г. Если мой ответ помог Вам оцените его нажав на +.

05 сентября 2013, 09:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите сколько по времени действует экзаменационный лист по теории пдд при перездачи
здравствуйте. подскажите сколько по времени действует экзаменационный лист по теории пдд при перездачи. вождения перездавать не надо
29 мая, 11:58, вопрос №3047035, Александр, г. Краснодар
3 ответа
Лишение водительских прав
Должен ли я в данном случае пересдавать ПДД?
Здравствуйте. Лишили водительского удоставерение в 2017 г. В гбдд я их не здавал до ноября 2019г. Срок лишения прошел. Пришел в Гбдд за получением ВУ меня записали на перездачу ПДД. Должен ли я перездавать ПДД. В интернете много информации что не должен
06 апреля 2020, 06:50, вопрос №2734237, ВИКТОР, г. Москва
1 ответ
Административное право
Где проходить перездачу пдд
Где проводят пересдачу ПДД после лишения прав?...................................................
01 июля 2015, 12:15, вопрос №890341, Илья, г. Хабаровск
3 ответа
Конституционное право
Вернуть права без перездачи пдд
меня лишили прав 31.05.2013г на 2 года за езду в нетрезвом виде нужно ли мне перездавать сейчас экзамен пдд чтобы вернуть права
14 июня 2015, 18:48, вопрос №871110, евгений, г. Пенза
1 ответ
Административное право
Перездача пдд после лишения
нарушил 12.8 ч1 16 августа 13г. суд был 11 сентября. буду ли я перездавать пдд если на момент нарушения действовал другой закон. можно ли оператся на закон 1.7 ч.2 без перездачи?
14 сентября 2013, 22:16, вопрос №221836, Дмитрий, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2013