Как оформить в собственность бесхозный гараж, хозяин которого умер примерно 5 лет назад?

здравствуйте, есть гараж, прежний хозяин умер, лет 5 назад, по выписке росреестра он числится за ним , куда обратиться чтобы взять его в пользование с последующим оформлением в собственность. В данный момент гараж заброшен и находится в плачевном состоянии

, Вероника, г. Москва
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Единственный выход в данном случае — принять гараж в фактическое пользование и дожидаться, пока пройдёт с момента смерти предыдущего владельца пройдёт пятнадцать лет. Если в течение пятнадцати лет вы будет открыто, непрерывно и добросовестно владеть гаражом как своим собственным, вы будете вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на гараж в порядке приобретательской давности. Так что придётся подождать.