224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Может ли суд по вопросу лишения прав состояться через 4 месяца?

Подскажите, может-ли суд по вопросу лишения прав, состояться через 4 месяца после нарушения, мне , кажется слишком много времени прошло, есть-ли установленные сроки?

30 Июня 2018, 17:43, вопрос №2040080
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктор
140
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска, г. Челябинск

Анзор,

В силу ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ «Давность привлечения к адм. ответственности» постановление о лишении вас прав управления не может быть вынесено СУДЬЕЙ по истечении трех месяцев со дня совершения адм. правонарушения

Но этот срок исчисляется со дня принятия м. судьей материалов административного производства из ГИБДД. Поэтому нужно смотреть документы из дела, в том числе дату принятия адм. производства судьей посчитать, уложился ли в суд 3- месячную дату.

Подайте заявление м. судье и ознакомьтесь с указанными документами.

Лучше бы это сделал адвокат.

Мировой судья может тянуть «резину» в удовлетворении заявления.

Многие постановления отменяются вышестоящими судами именно по причине давности.

Удачи.

Адвокат  В.В.Мухин

01 Июля 2018, 06:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут